Información y contacto | Ayuda
Planta docente facultad de ciencias económicas

No.
Nombre
Correo
1
Adalberto Elías Campos Batres
acampos@ufg.edu.sv
2
Adela Mejía de Sandoval
amejia@ufg.edu.sv
3
Aida Yari Hernández Rivasayhernandez@ufg.edu.sv
4
Alberto Josué Flores Ramosajflores@ufg.edu.sv
5
Alvaro Ernesto Varela Melgaravarela@ufg.edu.sv
6
Ambar Elizabeth Romero Escalantearomero@ufg.edu.sv
7
Ana María Bello Suazo
bsuazo@ufg.edu.sv
8
Ana María de Lourdes Gamero Marín
agamero@ufg.edu.sv
9
Ana Ruth Escalante Barahonaaescalante@ufg.edu.sv
10
Andrés Alexander Hernandez Cortezacortes@ufg.edu.sv
11Ángela del Carmen Martínez de Moránamoran@ufg.edu.sv
12Berta Catalina Albiñana Almediabalbinana@ufg.edu.sv
13Carla Mylena Jimenez Riveracjimenez@ufg.edu.sv
14Carlos Alberto Aguirre Martinezcaguirre@ufg.edu.sv
15Carlos Ernesto Hernandez Palacioschernandez@ufg.edu.sv
16Carlos Fernando Estévez Lovosclovos@ufg.edu.sv
17Carlos Humberto Hernández Vásquez
hvasquez@ufg.edu.sv
18Carlos Manuel Abrego Meléndez
cabrego@ufg.edu.sv
19Carlos Virgilio Marín Alfarocmarin@ufg.edu.sv
20
Carolina de Jesús Orellana Ramírezcorellana@ufg.edu.sv
21Catalina Deramond Tapiacderamonth@ufg.edu.sv
22César Antonio Rodríguez Gómez
crodriguez@ufg.edu.sv
23Chirstian Oscar Orlando Aparicio Escalantecoaparicio@ufg.edu.sv
24Claudia Guadalupe Ayala Chicascchicas@ufg.edu.sv
25Claudia Lissette Sanchez de Roqueclsanchez@ufg.edu.sv
26Claudia Margarita Dominguez de Rivascdominguez@ufg.edu.sv
27Claudia Nelly Aparicio de Lorenzanaclorenzana@ufg.edu.sv
28Cruz Eulalio Gómez Ayalaccruz@ufg.edu.sv
29Carlos Daniel Berrios Montisdberrios@ufg.edu.sv
30David Alberto Vasquez Garciadvasquez@ufg.edu.sv
31David Ernesto Perez Posada
dperez@ufg.edu.sv
32Dolores Carolina Márquez Calacíndmarquez@ufg.edu.sv
33Douglas Omar Molina Palaciosdmolina@ufg.edu.sv
34Edgardo Antonio Rivas
ebarillas@ufg.edu.sv
35Emelly Xiomara Rodas Riveraerodas@ufg.edu.sv
36Emeterio Alberto Amaya Fabiáneamaya@ufg.edu.sv
37Estela Maris Hernandezemhernandez@ufg.edu.sv
38Fidel Arturo López Eguizábalflopez@ufg.edu.sv
39Francisco Ulises Bonilla Alvaradofbonilla@ufg.edu.sv
40
Gabriela José Pérez Bustillo
gjperez@ufg.edu.sv
41German Alex Cuellar Quintanillagcuellar@ufg.edu.sv
42Gladys Maritza Tobar Barreragtobar@ufg.edu.sv
43Gloria Sarahí Maravilla de Beltránsmaravilla@ufg.edu.sv
44Guillermo Antonio Gutiérrez Montoya
ggutierrez@ufg.edu.sv
45Gregorio Fernando Espino Pinedagfespino@ufg.edu.sv
46Heidy Coralia Cuellar Albertohcuellar@ufg.edu.sv
47Hugo Castro Quintanillahcastro@ufg.edu.sv
48Isabel del Carmen Torres Chavarria
itorres@ufg.edu.sv
49Iván José Gómez Trejoigomez@ufg.edu.sv
50
Ivette Guadalupe García Paradaiggarcia@ufg.edu.sv
51Jorge Alberto Juarez Martinezjjuarez@ufg.edu.sv
52Jorge Cipacti Alvarado Camposjmalvarado@ufg.edu.sv
53José Antonio Aguilar Chavezjaaguilar@ufg.edu.sv
54José Balmore Velásquez Orellana
jvelasquez@ufg.edu.sv
55José Fernando Cortez Meléndezjcortez@ufg.edu.sv
56José Francisco Guzmán Riverajfguzman@ufg.edu.sv
57José Guillermo Recinos de Leónjrecinos@ufg.edu.sv
58José Jaydel Castro Montesjcastro@ufg.edu.sv
59José Luis López Ramírezjllopez@ufg.edu.sv
60
José Miguel López Galdámez
mgaldamez@ufg.edu.sv
61José Rigoberto Salguero Perdomojsalguero@ufg.edu.sv
62José Roberto Batista Solorzanojbatista@ufg.edu.sv
63José Saúl González Roquesgonzalez@ufg.edu.sv
64Juan Carlos Alas Poncejcalas@ufg.edu.sv
65Juan Carlos Romero Fuentesjromero@ufg.edu.sv
66Juan José Mena Arguetajmena@ufg.edu.sv
67Juan Marcelo Perdomo Barrazajperdomo@ufg.edu.sv
68Julio Alberto Cruz Ochoajochoa@ufg.edu.sv
69Karla Esmeralda Flores Salguerokflores@ufg.edu.sv
70
Klaudia María Barahona Alvarezkbarahona@ufg.edu.sv
71Leonardo José Aguilar Garzaljaguilar@ufg.edu.sv
72Leonid Vladimir Claros Viñertalclaros@ufg.edu.sv
73Lidice Ivonne Pérez Abregolperez@ufg.edu.sv
74Liliana Patricia Granados Murcialgranados@ufg.edu.sv
75Lisset Monteagudo Alfaro
lmonteagudo@ufg.edu.sv
76Luis Alonso Escobar Lopezlescobar@ufg.edu.sv
77Luis Atilio Córdova Quintanillalcordova@ufg.edu.sv
78Luis Ernesto Henríquez Serpaslserpas@ufg.edu.sv
79Luis Salvador Liévano Chavarríallievano@ufg.edu.sv
80
Luis Uwaldo Paz Blancolpaz@ufg.edu.sv
81Manuel Antonio Ortega Ayalamaortega@ufg.edu.sv
82Marcela Raquel Moran Cornejomrmoran@ufg.edu.sv
83María Beatriz Nájera Pérez
mnajera@ufg.edu.sv
84Mario Alfredo Cantarero Vásquez
mcantarero@ufg.edu.sv
85Mario Alfredo Guevara Aguilarmaguevara@ufg.edu.sv
86Maritza Elizabeth Santos Santelizmsanteliz@ufg.edu.sv
87Marjorie Marlene González Gómezmgonzalez@ufg.edu.sv
88Marta Alicia Guevara de Claramaguevara@ufg.edu.sv
89Mateo de Jesús Martinez Floresmflores@ufg.edu.sv
90
Mauricio Hernandez Yanesmyanes@ufg.edu.sv
91Melanny Victoria Barillasmbarillas@ufg.edu.sv
92Melissa Regina Campos Solorzano
mrcampos@ufg.edu.sv
93Miriam Mabel Herrera de Henriquezmherrera@fg.edu.sv
94Miguel Angel Canales Garciamcanales@ufg.edu.sv
95Monica Celina Moz Funesmmoz@ufg.edu.sv
96Nelson Eduardo Franco Gomeznfranco@ufg.edu.sv
97Néstor Alexander Jovel Mejíanjovel@ufg.edu.sv
98Ney Godofredo Cerna Vaqueroncerna@ufg.edu.sv
99Norma Marleny Rivera Alfaronmrivera@ufg.edu.sv
100Norman Noel Alas Trujillo
nalas@ufg.edu.sv
101Oscar Arnulfo Mejia Molinaomejia@ufg.edu.sv
102Oscar David Garay Coreasogaray@ufg.edu.sv
103Oscar Edgardo Ventura Rodríguezoventura@ufg.edu.sv
104Oscar Rafael Juárez Rivera
ojuarez@ufg.edu.sv
105Oscar Vitelio Marroquín Pérezomarroquin@ufg.edu.sv
106Oscar Samuel Mendoza Girónomendoza@ufg.edu.sv
107Pedro Antonio Salguero Duartepsalguero@ufg.edu.sv
108Rafael Antonio Martínez Orantesrorantes@ufg.edu.sv
109Rafael Orlando Aparicio Pachecoraparicio@ufg.edu.sv
110Ramón Ernesto Pineda Quijanorepineda@ufg.edu.sv
111Rhina Angélica Amaya Serrano
ramaya@ufg.edu.sv
112Ricardo Ernesto Castillo Cardozarcastillo@ufg.edu.sv
113Ricardo Inocente Herrera Bellosorherrera@ufg.edu.sv
114Roberto Méndez Vásquezrmendez@ufg.edu.sv
115Rolando Fajardo Zepeda
rfajardo@ufg.edu.sv
116Rosa Marina Méndez Revelormmendez@ufg.edu.sv
117Sandra Elizabeth Osorto Romerososorto@ufg.edu.sv
118Santos Vidal Palaciosspalacios@ufg.edu.sv
119Silvia Elizabeth Gonzalez Arguetasargueta@ufg.edu.sv
120Silvia Esmeralda Rossito Hernandezsrossito@ufg.edu.sv
121Sonia Haidee Amaya de Lópezsamaya@ufg.edu.sv
122Susana Carolina Alvarez
salvarez@ufg.edu.sv
123Teresa de Jesús Flamenco de Guilléntflamenco@ufg.edu.sv
124Teresa Díaz de Saravia
tdsaravia@ufg.edu.sv
125Vanessa Ivania Salinas Ramírezvsalinas@ufg.edu.sv
126Verónica Lizeth Monge de Olivares
vmonge@ufg.edu.sv
127Víctor Manuel Arana Figueroavarana@ufg.edu.sv
128Víctor Manuel Cader Varelavcader@ufg.edu.sv
129Vladimir Alexander Álvarez Díazvalvarez@ufg.edu.sv
130
Vladimir Antonio Marroquín Renderosvmarroquin@ufg.edu.sv
131Wilber Evenor Gómez Rivaswgomez@ufg.edu.sv
132William Amado Mancia Merinowmancia@ufg.edu.sv
133William Omar Marin Castrowmarin@ufg.edu.sv
134Willy Pérez Portillowportillo@ufg.edu.sv
135Yanira Vanessa Riveravrivera@ufg.edu.sv
136Yolanda Noemy Gómez Ulloaygomez@ufg.edu.sv
137Yupiltsinca Rosales Castroyrosales@ufg.edu.sv


No. Nombre Apellidos
1 Ana Elizabeth Catota Peña
2 Claudia Iveth Gómez Murillo
3 David Alberto Núñez
4 Elena del Carmen Magaña de Ceceña
5 Giovanni Púbil Calderón
6 José Gabriel Tovar Barton
7 Katia Jamileth García de Avelar
8 Luis Ernesto Peña Morán
9 Marvin Danilo Pacheco Carrillo
10 Mirza Xiomara Coreas Tovar
11 Nancy Mariela España de Martínez
12 Nuria Elizabeth López Perlera
13 Rene Antonio Lucero
14 Rosa Mirian Contreras Siguachi
15 Samuel Edildo Galicia Martínez
16 Thannia Sayonara Villalta de Valdés
17 Wilmer Orlando Corado Asencio
Información de contacto
 
2209-2867
acampos@ufg.edu.sv
Ubicación:
Cuarto nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.