Información y contacto | Ayuda
Planta docente facultad de ciencias económicas

No.
Nombre
Correo
1
Adalberto Elias Campos
acampos@ufg.edu.sv
2
Adela Mejia de Sandoval
asandoval@ufg.edu.sv
3
Aida Yari Hernandez Rivasayhernandez@ufg.edu.sv
4
Alberto Josué Flores Ramosajflores@ufg.edu.sv
5
Alma Alejandra Lopez Villegasavillegas@ufg.edu.sv
6
Alma Cecilia Guzmán Vegaacguzman@ufg.edu.sv
7
Alvaro Ernesto Varela Melgar
avarela@ufg.edu.sv
8
Ana Maria Bello Suazo Cobar
bsuazo@ufg.edu.sv
9
Ana Maria Gamero Marinagamero@ufg.edu.sv
10
Ana Ruth Escalante Barahonaaescalante@ufg.edu.sv
11Andres Alexander Hernandez Cortezacortes@ufg.edu.sv
12Ángela del Carmen Martinez de Moranamoran@ufg.edu.sv
13Antonio Amadeo López Riveraaarivera@ufg.edu.sv
14Carla Mylena Jimenez Riveracjimenez@ufg.edu.sv
15Carlos Eduardo Vasquez Portillocevasquez@ufg.edu.sv
16Carlos Fernando Estévez Lovosclovos@ufg.edu.sv
17Carlos Humberto Hernández Vásquez
hvasquez@ufg.edu.sv
18Carlos Humberto Portillo Aguilar
cportillo@ufg.edu.sv
19Carlos Manuel Abrego Meléndezcabrego@ufg.edu.sv
20
Carlos Virgilio Marín Alfarocmarin@ufg.edu.sv
21Carolina Elizabeth Lopez Romerocelopez@ufg.edu.sv
22Catalina Deramond Tapia
cderamonth@ufg.edu.sv
23César Antonio Rodríguez Gómezcrodríguez@ufg.edu.sv
24Christian Oscar Orlando Aparicio Escalantecoaparicio@ufg.edu.sv
25Claudia Dominguez de Rivas cdominguez@ufg.edu.sv
26Claudia Lissette Sanchez Roqueclsanchez@ufg.edu.sv
27Claudia Nelly Aparicio de Lorenzanaclorenzana@ufg.edu.sv
28Cruz Eulalio Gómez
ccruz@ufg.edu.sv
29Daniel Alfredo Rodríguez Avelardaniel.rodriguez@momo.global
30Deyvim Guillermo Gonzalez Lovodglovo@ufg.edu.sv
31Dolores Carolina Márquez Calacín
dmarquez@ufg.edu.sv
32Emelly Xiomara Rodas Riveraerodas@ufg.edu.sv
33Emeterio Alberto Amaya Fabianeamaya@ufg.edu.sv
34Enma Recinos de Palma
erecinos@ufg.edu.sv
35Estela Maris Hernándezemhernandez@ufg.edu.sv
36Fidel Arturo López Eguizabalflopez@ufg.edu.sv
37Gabriela Jose Perez Bustillogabrielajose.pg@ufg.edu.sv
38Gertrudis Teresa Herrera Ceagherrera@ufg.edu.sv
39Gladis Aida Polio Menjivargpolio@ufg.edu.sv
40
Glenda Xiomara Martinez
xmartinez@ufg.edu.sv
41Gregorio Fernando Espino Pinedagfespino@ufg.edu.sv
42Guadalupe del Carmen Molina Huezogmolina@ufg.edu.sv
43Guillermo Antonio Gutiérrez Montoyaggutierrez@ufg.edu.sv
44Heydi Coralia Cuéllar de Alberto
hcuellar@ufg.edu.sv
45Hugo Castro Quintanillahcastro@ufg.edu.sv
46Iván José Gomez Trejoigomez@ufg.edu.sv
47Ivette Guadalupe Garcia de Montalvoiggarcia@ufg.edu.sv
48Jefferson Mauricio Valencia Monterrosa
mvalencia@ufg.edu.sv
49Jhony Gabriel Navarro Menajgnavarro@ufg.edu.sv
50
Jorge Alberto Perez Paredesjparedes@ufg.edu.sv
51Jorge Cipacti Alvarado Camposjmalvarado@ufg.edu.sv
52Jose Antonio Aguilar Chavezjaaguilar@ufg.edu.sv
53Jose Antonio Galarza Covarrubiasjgalarza@ufg.edu.sv
54Jose Balmore Velásquez Orellana
jvelasquez@ufg.edu.sv
55Jose Daniel Santamaria Nuñezdsantamaria@ufg.edu.sv
56Jose Jaydel Castro Montesjcastro@ufg.edu.sv
57José Luis López Ramírezjllopez@ufg.edu.sv
58Jose Saúl Gonzalez Roquesgonzalez@ufg.edu.sv
59Juan Carlos Alas Poncejcalas@ufg.edu.sv
60
Juan Marcelo Perdomo Barraza
jperdomo@ufg.edu.sv
61Julian Barrera Tolentinojbarrera@ufg.edu.sv
62Julio Alberto Cruz Ochoajochoa@ufg.edu.sv
63Karina Lisseth Guevara Riveraklguevara@ufg.edu.sv
64Kenia Ivette Garcia Arevalokigarcia@ufg.edu.sv
65Laura Susana Santos Portillolsantos@ufg.edu.sv
66Lidia Verónica Reyes Alvarengalvreyes@ufg.edu.sv
67Lidice Ivone Perez Abregod.lperez@ufg.edu.sv
68Lilian Josseline Peña Martelllmartell@ufg.edu.sv
69Liliana Patricia Granados Murcialgranados@ufg.edu.sv
70Luis Alonso Escobar Lópezlescobar@ufg.edu.sv
71Luis Atilio Cordova Quintanillalcordova@ufg.edu.sv
72Luis Ernesto Henriquez Serpaslserpas@ufg.edu.sv
73Luis Roberto Navas Aguilarlnavas@ufg.edu.sv
74Luis Salvador Liévano Chavarría
llievano@ufg.edu.sv
75Luis Uwaldo Paz Blancolpaz@ufg.edu.sv
76Marcela Raquel Morán Cornejomrmoran@ufg.edu.sv
77Marcelo Perdomo Barrazajperdomo@ufg.edu.sv
78Maria Beatriz Najera Perezmnajera@ufg.edu.sv
79
María de los Ángeles Martínez Romeromamartinez@ufg.edu.sv
80Mario Alfredo Cantareromcantarero@ufg.edu.sv
81Maritza Elizabeth Santos Santelizmsanteliz@ufg.edu.sv
82Marjorie Marlene González Gómez
mgonzalez@ufg.edu.sv
83Marlon Omar Herrera Hernández
moherrera@ufg.edu.sv
84Mauricio Alberto Chavez Nuñezmchavez@ufg.edu.sv
85Mauricio Hernández Yanesmyanes@ufg.edu.sv
86Melany Victoria Barillasmbarillas@ufg.edu.sv
87Miguel Angel Canales Garcíamcanales@ufg.edu.sv
88Monica Celina Moz Funesd.mmoz@ufg.edu.sv
89Nestor Alexander Valladares Laíneznvalladares@ufg.edu.sv
90Norma Marleny Rivera Alfaronmrivera@ufg.edu.sv
91Oscar Armando Payes Ramon
opayes@ufg.edu.sv
92Oscar Edgardo Ventura Rodríguezoventura@ufg.edu.sv
93Oscar Rafael Juarez Riveraojuarez@ufg.edu.sv
94Oscar Vitelio Marroquín Pérezomarroquin@ufg.edu.sv
95Rafael Orlando Aparicio Pachecoraparicio@ufg.edu.sv
96Ramón Ernesto Pineda Quijano
rpineda@ufg.edu.sv
97Raquel Montalvo Serranormontalvo@ufg.edu.sv
98Rhina Angélica Amaya Serranoramaya@ufg.edu.sv
99
Ricardo Inocente Herrera Belloso
rherrera@ufg.edu.sv
100Roberto Méndez Vásquezrmendez@ufg.edu.sv
101Rodolfo Alberto Rodriguez Martinezrrmartinez@ufg.edu.sv
102Rudy Alexander Figueroa Cardozaafigueroa@ufg.edu.sv
103Sandra Elizabeth Osorto
sosorto@ufg.edu.sv
104Santos Vidal Palaciosspalacios@ufg.edu.sv
105Sara Elizabeth Torres de Martínezstorres@ufg.edu.sv
106Silvia Esmeralda Rosito Hernandezsrossito@ufg.edu.sv
107Sonia Haydee Amaya Leonsamaya@ufg.edu.sv
108Tatiana Elizabeth Lopez Martineztlopez@ufg.edu.sv
109Teresa de Jesús Flamenco de Guilléntflamenco@ufg.edu.sv
110Teresa Díaz de Saravia
tdsaravia@ufg.edu.sv
111Ulises Jose Eliud Iglesias Cerritosujiglesias@ufg.edu.sv
112Victor Manuel Cader Varelavcader@ufg.edu.sv
113Vladimir Alexander Alvarez Diazvalvarez@ufg.edu.sv
114Vladimir Antonio Marroquín Renderos
vmarroquin@ufg.edu.sv
115Wilber Evenor Gomez Rivaswgomez@ufg.edu.sv
116William Omar Marin Castrowmarin@ufg.edu.sv
117Yupiltsinca Rosales Castroyrosales@ufg.edu.sv


No. Nombre Apellidos
1 Ana Elizabeth Catota Peña
2 Claudia Iveth Gómez Murillo
3 David Alberto Núñez
4 Elena del Carmen Magaña de Ceceña
5 Giovanni Púbil Calderón
6 José Gabriel Tovar Barton
7 Katia Jamileth García de Avelar
8 Luis Ernesto Peña Morán
9 Marvin Danilo Pacheco Carrillo
10 Mirza Xiomara Coreas Tovar
11 Nancy Mariela España de Martínez
12 Nuria Elizabeth López Perlera
13 Rene Antonio Lucero
14 Rosa Mirian Contreras Siguachi
15 Samuel Edildo Galicia Martínez
16 Thannia Sayonara Villalta de Valdés
17 Wilmer Orlando Corado Asencio
Información de contacto
 
2209-2867
acampos@ufg.edu.sv
Ubicación:
Cuarto nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.