Información y contacto | Ayuda
Planta docente facultad de ciencias económicas

No.
Nombre
Correo
1
Adalberto Elias Campos
acampos@ufg.edu.sv
2
Adela Mejia de Sandoval
amejia@ufg.edu.sv
3
Aida Yari Hernandez Rivasayhernandez@ufg.edu.sv
4
Alberto Josué Flores Ramosajflores@ufg.edu.sv
5
Alma Cecilia Guzmán Vegaacguzman@ufg.edu.sv
6
Alvaro Ernesto Varela Melgaravarela@ufg.edu.sv
7
Ambar Elizabeth Romero
aromero@ufg.edu.sv
8
Ana Maria Bello Suazo Cobar
bsuazo@ufg.edu.sv
9
Ana Maria de Lourdes Gamero Marinagamero@ufg.edu.sv
10
Ana Ruth Escalante Barahonaaescalante@ufg.edu.sv
11Andres Alexander Hernandez Cortezacortes@ufg.edu.sv
12Ángela del Carmen Martinez de Moranamoran@ufg.edu.sv
13Antonio Amadeo López Riveraaarivera@ufg.edu.sv
14Berta Catalina Albiñana Almediabalbinana@ufg.edu.sv
15Carla Mylena Jiménez Riveracjimenez@ufg.edu.sv
16Carlos Alberto Aguirrecaguirre@ufg.edu.sv
17Carlos Fernando Estévez Lovos
clovos@ufg.edu.sv
18Carlos Humberto Hernandez
hvasquez@ufg.edu.sv
19Carlos Manuel Abrego Meléndezcabrego@ufg.edu.sv
20
Carlos Virgilio Marín Alfarocmarin@ufg.edu.sv
21Carolina de Jesus Orellana Ramirezcorellana@ufg.edu.sv
22Carolina Elizabeth Lopez Romero
celopez@ufg.edu.sv
23Catalina Deramond Tapiacderamonth@ufg.edu.sv
24Cesar Alberto Arriola Florescarriola@ufg.edu.sv
25Cesar Antonio Rodríguez Gomezcrodriguez@ufg.edu.sv
26Christian Oscar Orlando Aparicio Escalantecoaparicio@ufg.edu.sv
27Claudia Guadalupe Ayala Chicascchicas@ufg.edu.sv
28Claudia Lissette Sanchez Roqueclsanchez@ufg.edu.sv
29Claudia Nelly Aparicio Umaña Lorenzanaclorenzana@ufg.edu.sv
30Claudia Margarita Dominguez de Rivascdominguez@ufg.edu.sv
31Cruz Eulalio Gomez Ayala
ccruz@ufg.edu.sv
32Daniel Berrios Montisdberrios@ufg.edu.sv
33David Alberto Vásquez Garciadvasquez@ufg.edu.sv
34Dolores Carolina Márquez Calacín
dmarquez@ufg.edu.sv
35Emelly Xiomara Rodas Riveraerodas@ufg.edu.sv
36Emeterio Alberto Amaya Fabianeamaya@ufg.edu.sv
37Estela Maris Hernandezemhernandez@ufg.edu.sv
38Evelyn Yecenia Alvarez Juarezealvarez@ufg.edu.sv
39Fidel Arturo Lopez Eguizábalflopez@ufg.edu.sv
40
Francis Monserrat Garcia Sanchez
fgarcia@ufg.edu.sv
41German Alex Cuellar Quintanillagcuellar@ufg.edu.sv
42Guadalupe del Carmen Molinagmolina@ufg.edu.sv
43Gloria Sarahi Maravilla Gonzalezsmaravilla@ufg.edu.sv
44Gladys Maritza Tobar Barrera
gtobar@ufg.edu.sv
45Gregorio Fernando Espino Pinedagfespino@ufg.edu.sv
46Heydi Coralia Cuellar de Albertohcuellar@ufg.edu.sv
47Hugo Castro Quintanillahcastro@ufg.edu.sv
48Iván Jose Gomez Trejo
igomez@ufg.edu.sv
49Ivette Guadalupe Garcia Paradaiggarcia@ufg.edu.sv
50
Javier Atilio Leon Derasjleon@ufg.edu.sv
51Jhony Gabriel Navarro Menajgnavarro@ufg.edu.sv
52Jorge Alberto Perez Paredesjparedes@ufg.edu.sv
53Jorge Cipacti Alvarado Camposjmalvarado@ufg.edu.sv
54Jose Antonio Calarza Covarrubias
jgalarza@ufg.edu.sv
55Jose Antonio Aguilar Chavezjaaguilar@ufg.edu.sv
56Jose Balmore Velásquez Orellanajvelasquez@ufg.edu.sv
57Jose Cristino Turcios Alvarezjturcios@ufg.edu.sv
58Jose Daniel Santamaría Núñezdsantamaria@ufg.edu.sv
59Jose Fernando Cortez Meléndezjcortez@ufg.edu.sv
60
Jose Francisco Guzman Rivera
jfguzman@ufg.edu.sv
61Jose Guillermo Recinos de Leonjrecinos@ufg.edu.sv
62Jose Jaydel Castro Montesjcastro@ufg.edu.sv
63Jose Luis Lopez Ramirezjllopez@ufg.edu.sv
64Jose Manuel Alvarado Cañenguezmalvarado@ufg.edu.sv
65José Miguel López Galdámezmgaldamez@ufg.edu.sv
66Jose Roberto Batista Solórzanojrbatista@ufg.edu.sv
67Jose Saúl Gonzalez Roquesgonzalez@ufg.edu.sv
68Juan Carlos Romero Fuentesjromero@ufg.edu.sv
69Juan Carlos Alasjcalas@ufg.edu.sv
70
Juan Jose Mena Arguetajmena@ufg.edu.sv
71Juan Marcelo Perdomo Barrazajperdomo@ufg.edu.sv
72Julio Alberto Cruz Ochoajochoa@ufg.edu.sv
73Karina Lisseth Guevara Riveraklguevara@ufg.edu.sv
74Klaudia Maria Barahona Alvarezkbarahona@ufg.edu.sv
75Lidice Ivonne Perez Abrego
lperez@ufg.edu.sv
76Liliana Patricia Granados Murcialgranados@ufg.edu.sv
77Lisset Monteagudo Alfarolmonteagudo@ufg.edu.sv
78Luis Alonso Escobar Lopezlescobar@ufg.edu.sv
79Luis Atilo Córdova Quintanillalcordova@ufg.edu.sv
80
Luis Ernesto Henriquez Serpazlserpas@ufg.edu.sv
81Luis Roberto Navas Avelarlnavas@ufg.edu.sv
82Luis Salvador Liévano Chavarríallievano@ufg.edu.sv
83Luis Uwaldo Paz Blanco
lpaz@ufg.edu.sv
84Marcela Raquel Moran Cornejo
mrmoran@ufg.edu.sv
85Maria Beatriz Nájera Perezmnajera@ufg.edu.sv
86Mario Alfredo Cantareromcantarero@ufg.edu.sv
87Maritza Santos Santelizmsanteliz@ufg.edu.sv
88Marjorie Marlene Gonzalez Gomezmgonzalez@ufg.edu.sv
89Martha Marielba Herrera Reinammherrera@ufg.edu.sv
90
Marta Alicia Guevara de Claramaguevara@ufg.edu.sv
91Mateo de Jesus Martinez Floresmflores@ufg.edu.sv
92Mauricio Hernandez Yanes
myanes@ufg.edu.sv
93Melany Victoria Barillasmbarillas@ufg.edu.sv
94Miguel Ángel Canales Garciamcanales@ufg.edu.sv
95Miriam Mabel Herrera Calderón de Henriquezmherrera@fg.edu.sv
96Ney Godofredo Cerna Vaqueroncerna@ufg.edu.sv
97Norma Marlene Rivera Alfaronmrivera@ufg.edu.sv
98Oscar David Garayogaray@ufg.edu.sv
99Oscar Edgardo Ventura Rodríguezoventura@ufg.edu.sv
100Oscar Rafael Juarez Rivera
ojuarez@ufg.edu.sv
101Oscar Vitelio Marroquín Perezomarroquin@ufg.edu.sv
102Rafael Antonio Martínez Orantesrorantes@ufg.edu.sv
103Rafael Orlando Aparicio Pachecoraparicio@ufg.edu.sv
104Ramón Ernesto Pineda Quijano
repineda@ufg.edu.sv
105Raquel Montalvo Serranormontalvo@ufg.edu.sv
106Raúl Armando Majano Floresrmajano@ufg.edu.sv
107Rhina Angélica Amaya Serranoramaya@ufg.edu.sv
108Ricardo Ernesto Castillo Cardozarcastillo@ufg.edu.sv
109Ricardo Inocente Herrera Bellosorherrera@ufg.edu.sv
110Roberto Méndez Vásquezrmendez@ufg.edu.sv
111Rolando Fajardo Zepeda
rfajardo@ufg.edu.sv
112Sandra Elizabeth Osorto Romero de Garciasosorto@ufg.edu.sv
113Santos Vidal Palaciosspalacios@ufg.edu.sv
114Sara Elizabeth Torres de Martínezstorres@ufg.edu.sv
115Silvia Esmeralda Rosito Hernandez
srossito@ufg.edu.sv
116Sonia Hayde Amaya Leonsamaya@ufg.edu.sv
117Susana Carolina Alvarezsalvarez@ufg.edu.sv
118Tatiana Elizabeth Lopez Martineztlopez@ufg.edu.sv
119Teresa de Jesus Flamenco Acostatflamenco@ufg.edu.sv
120Teresa Díaz de Saraviatdsaravia@ufg.edu.sv
121Ulises Jose Eliud Iglesias Cerritosujiglesias@ufg.edu.sv
122Verónica Lizeth Monge de Olivaresvmonge@ufg.edu.sv
123Víctor Manuel Arana Figueroavarana@ufg.edu.sv
124Víctor Manuel Cader Varela
vcader@ufg.edu.sv
125Vladimir Alexander Alvarez Diazvalvarez@ufg.edu.sv
126Vladimir Antonio Marroquín Renderos
vmarroquin@ufg.edu.sv
127Wendy Patricia Ochoawochoa@ufg.edu.sv
128Wilber Evenor Gomez Rivaswgomez@ufg.edu.sv
129William Amado Mancia Merinowmancia@ufg.edu.sv
130
William Omar Marin Castrowmarin@ufg.edu.sv
131Willy Pérez Portillowportillo@ufg.edu.sv
132Yanira Vanessa Rivera Palaciosvrivera@ufg.edu.sv
133Yolanda Noemy Gómez Ulloaygomez@ufg.edu.sv
134Yupiltsinca Rosales Castroyrosales@ufg.edu.sv


No. Nombre Apellidos
1 Ana Elizabeth Catota Peña
2 Claudia Iveth Gómez Murillo
3 David Alberto Núñez
4 Elena del Carmen Magaña de Ceceña
5 Giovanni Púbil Calderón
6 José Gabriel Tovar Barton
7 Katia Jamileth García de Avelar
8 Luis Ernesto Peña Morán
9 Marvin Danilo Pacheco Carrillo
10 Mirza Xiomara Coreas Tovar
11 Nancy Mariela España de Martínez
12 Nuria Elizabeth López Perlera
13 Rene Antonio Lucero
14 Rosa Mirian Contreras Siguachi
15 Samuel Edildo Galicia Martínez
16 Thannia Sayonara Villalta de Valdés
17 Wilmer Orlando Corado Asencio
Información de contacto
 
2209-2867
acampos@ufg.edu.sv
Ubicación:
Cuarto nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.